гарантия
  главная обратная связь карта сайта  
8 800 700 70 57

Отчет о соревнованиях Wake the line Moscow, прошедшие 18 мая 2013 в парке Горького

В этом году Москва впервые приняла квалификационный этап Wake the Line, что является большим шагом на пути популяризации и развития кабельного вейкбординга.
Мы крайне рады развитию вейкбординга в России. В этом году Москва впервые приняла квалификационный этап Wake the Line, что является большим шагом на пути популяризации и развития вейкбординга.

18 мая на Пионерском пруду в Парке Горького 35 вейкбордистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и даже один из Германии боролись за путевку в финал - призовую Wild Card, которая дает право на участие в финале международных соревнований Wake The Line с призовым фондом 60.000$. Мероприятие состоится 25 мая 2013 года. 

Wake The Line - это самые ожидаемые соревнования для вейкбордистов всего мира! Впервые в 2013 году у российских спортсменов была возможность принять участие в столь значимом мероприятии. Отборочные квалификационные этапы проходили так же в Австралии, США и Германии.

Каждому из спортсменов во время квалификации было предоставлено 2 попытки, за которые нужно было продемонстрировать все свое мастерство. На протяжении нескольких часов строгие судьи наблюдали за зрелищными трюками и амплитудными пролетами.
 
В финал соревнований прошли 4  сильнейших райдера - Никита Мартьянов (Россия), Антон Каторгин (Россия) , Никита Терсков (Россия) и Ману Рапп (Германия). И вот тут началась битва! Только Никита Терсков устоял, выдержал эмоцианальный напор и показал свои лучшие трюки взволнованной публике. В финальном заезде Ману Рап совершил ошибку. Стало ясно: 25 мая в Кельне впервые выступит райдер из России - Никита Терсков! Там ему предстоит сразиться с 19 лучшими вейкбордистами со всего мира.

К участию в отборочных соревнованиях в Москве допускались профессиональные вейкбордисты из любой страны. И только один счастливчик из Санкт-Петербурга, 16-летний Никита Терсков выиграл право на участие в финале Wake the Line. 


Возврат к списку
Создание сайта – BondIT

ООО «Вертиго»
Ростовская область, ст. Ольгинская,
ул. Красноармейская 159/4   
тел. 8 800 700 70 57

vertigosports@mail.ru  

service@vertigosports.ru

© 2024 ООО «Вертиго»