гарантия
  главная обратная связь карта сайта  
8 800 700 70 57

Положение соревнований Rail Masters на BeeKiteCamp

Положение о проведении соревнований по кайт джиббингу Rail Masters в рамках открытого спортивно музыкального фестиваля «BeeKiteCamp» 2013
Положение о проведении соревнований по кайт джиббингу Rail Masters в рамках открытого спортивно музыкального фестиваля «BeeKiteCamp» 2013
C 15-25 августа 2013 г.

Данное положение является официальным приглашением для участников соревнований.

Дата проведения: 15 – 25 августа 2013 года

Место проведения:
Россия, Краснодарский край, Анапский район, Бугазская коса (ст. Благовещенская), лагерь BeeKiteCamp,кайт парк Naoba 2.

Организатор: 
Организационный комитет Rail Masters Kite Jib Contest, «Агентство ПраздниК ЮФО», ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»)

Партнеры:

Генеральные Партнеры: BeeKiteCamp.

Официальные Партнёры:
ОАО «Вымпелком Билайн», мультимедийный холдинг РБК, Бренд Real Men,Бренд Fun Obstacles, Банк «Российский кредит», бренд Vertigo Sports.

Профильные Партнеры: 
Бренды Liquid Force, NP, Jobe Bullet HD, компания Foog Milk - бренд Snapico,туристический оператор «НЕВАТУР».

Информационные партнеры:
Информационные партнеры: РБК-СПОРТ, Men`s Health, Megapolis FM, 
kites.ru, onboard.ru, kiteteam.ru, insitekitemag.ru, surfadvisor.ru, loopingit.com

Стартовый взнос:
Стартовый взнос в размере 50 USD (в рублевом эквиваленте, 1500 рублей) вноситься участником, при регистрации, наличными. И расходуется на организацию соревнований и обеспечение безопасности участников. Для участников соревнований организовано бесплатное хранение оборудования и комплексное питание. Стартовый взнос возврату не подлежит.

Пакет слуг для спортсменов (1500 рублей)
Включает в себя регистрацию в качестве участника соревнований
Форму участника №1 (футболка, бейсболка) 1 комплект
Неограниченное количество заходов на площадку фестиваля с 15 по 25 августа 1 спортсмена.
Трансфер Блага-Лагерь-Блага
Пользование пляжем (шезлонги/зонты)
Пользование батутом 
Пользование чилаутом «Biblioteka»
Угощения в sport bar (прохладительные напитки, фрукты) 
Комплексный обед (на 1 персону) Все зарегистрированные участники соревнований, получают флаеры на питание (комплекс + безалкогольный напиток) в баре BeeKiteCamp, на все дни проведения соревнований с 15 – 25 августа 2013 года.
Пользование хранилкой
Пользование опреснилкой
Гостевой билет на вечеринки и концерты звезд
Пользование парковкой (свободные места ограничены)

Дисциплины:
Соревнования будут проводиться в дисциплинах Кайтджиббинг и Реверсивная лебедка.

Регистрация:
Предварительная регистрация — не производится

Основная регистрация: 
Проводится 15-го августа с 10.00 до 20.00 в рейс-офисе на территории лагеря BeeKiteCamp.
Дополнительная регистрация открыта во все дни проведения соревнований с 10.00 до 12.00,но возможна только если не было проведено ни одного заезда.
Каждый участник обязан при получении соревновательной майки заполнить анкету участника и поучаствовать в фото и видео сессии на фоне пресс волла соревнований BeeKiteCamp / RailMasters 2013. Пресс волл будет находиться в зоне регистрации соревнований. 

Примечание:
Спортсмены участвующие в BeeKiteCamp / Rail Masters не смогут участвовать в остальных дисциплинах BeeKteCamp кроме Реверсивной лебедки.

Отдельная регистрация:
В дисциплине Реверсивная лебедка допускается при условии уже проведенных финальных заездов в дисциплине Кайтджиббинг и выявленных победителей в этой дисциплине. Если складывается ситуация в которой из-за погодных условий не представляется возможным провести ветровые заезды, то победитель BeekiteCamp / Rail Masters 2013 определится в заездах на Реверсивной лебедке.
Если погодные условия позволят провести заезды по Кайтджиббингу, то в заездах на Реверсивной лебедке смогут принимать участие те спортсмены которые не зарегистрировались и не участвовали в дисциплине Кайтджибинг призовые места в заездах на Реверсивной лебедке будут награждены призами от профильных партнеров соревнований.

Призовой фонд — 5000$.

КайтДжиббинг 
1место – 55 000руб. 
2 место – 35 000руб. 
3 место – 25 000руб. 
4 место – 20 000 руб.
5 место – 15 000 руб.
6 место - призы от профильных партнеров.
7 место - призы от профильных партнеров.
8 место- призы от профильных партнеров.
9 место- призы от профильных партнеров.
10 место-призы от профильных партнеров.

Реверсивная лебедка
1место-призы от профильных партнеров.
2место-призы от профильных партнеров.
3место-призы от профильных партнеров.
4место-призы от профильных партнеров.

Система судейства: 
Райдеры судят райдеров. 
Распределение спортсменов по группам производится относительно рейтинга Rail Masters 2010, 2011, 2012 а также по решению организаторов соревнований в совете с участниками. Цель данных действий — равномерное распределение сильных участников по квалификационным группам.
Участники делятся на группы (например: 15 участников распределяются на 3 группы по 5 спортсменов в каждой).
Время одного заезда 20 минут.

Первый этап. В то время, как первая пятерка участвует в заезде, другие две группы следят за ходом заезда и оценивают райдеров. Система голосования рейтингово-анкетная, т.е. судьи (райдеры) из пяти участвующих в квалификационном заезде отмечают в своих анкетах трех райдеров присваивая места с первого по третье. Соответственно, двое оставшихся участников вылетают из группы и в полуфинале уже не имеют права судейского голоса.

Второй этап. Далее в полуфинал попадают девять участников, они делятся на группы по 3 человека в каждой, распределение спортсменов по полуфинальным группам производится по принципу победителей в квалификационном заезде. Т.е., райдер занявший первое место в своей квалификационной группе не может попасть в одну группу с победителем другой квалификационной группы. Таблица распределения победителей по полуфинальным группам будет представлена участникам соревнований на собрании участников. Полуфинальные заезды проходят по такому же принципу (одна группа в заезде, другие две группы отслеживают и судят), выбирая уже райдера №1 в представленной группе. Следовательно, в финал попадают 3 человека.
Третий этап. Далее производятся заезды для тех шести спортсменов, которые вылетели в полуфинале: шесть райдеров делятся на две группы по три человека в каждой. Пока одна группа в заезде- другая группа судит, выбирая райдера по рейтингу №1 из каждой группы.
В финале этого заезда 2 человека. Они выходят на заезд, а остальные вылетевшие участники лузер-заездов сидят на берегу и оценивают финалистов лузер финала по рейтингу №1 №2, далее показания анкет суммируются и рейтинговые места считаются как очки, соответственно тот, у кого сумма очков меньше тот на первом месте и попадает в финал.
Четвертый этап. В финале 4 человека — в финальных заездах выступает один райдер , трое других финалистов следят за выступлением с берега. Когда все четверо финалистов откатали свои заезды, они голосуют в анкете, расставляя места по рейтингу №1 №2 №3 (исключая себя). Затем рейтинговые места суммируются и считаются как очки: чем меньше у райдера итоговая сумма очков, тем он ближе к первому месту.
Система «райдеры судят райдеров» может быть изменена и корректирована под конкретные условия проведения. Например, когда количество зарегистрировавшихся участников не четное и не удается создать квалификационные группы с равным количеством участников.
Внесение изменений в правила проведения, а также решение спорных вопросов производится организаторами в совете с участниками соревнований. Крайний способ решения спорных вопросов — личные заезды (батл) райдеров участвующих в спорной ситуации. Голосование также происходит через анкету, голосуют остальные райдеры зарегистрировавшиеся в соревнованиях. 

Штрафные санкции : 
Дисквалификация применяется в случаях: Неявки спортсмена на заезд либо неявки в судейскую зону для оценки заездов своих оппонентов. И первое и второе нарушение равнозначны по своей тяжести ,потому-что ведут к необъективному судейству и нарушению турнирной сетки.

Расписание соревнований:
В целях обеспечения полноценного формата соревнований, план мероприятия, кроме дней приезда и времени регистрации, может быть изменен. Любые изменения будут вывешены на официальной доске объявлений на территории лагеря BeeKiteCamp ,а также объявлены на собрании участников.
Личное присутствие на первом собрании участников BeeKiteCamp / Rail Masters 2013 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Оборудование:
Любые кайты.
Любые доски с ботиночными креплениями.

Необходимые погодные условия:
Старт заездов в кайт джиббинге не может быть дан если:
- температура комфорта ниже + 15 градусов Цельсия.
- средняя сила ветра меньше 7м/с и больше 20м/с.

Примечание:
Организаторы соревнований оставляют за собой право остановить заезды если в их течении ветровая обстановка изменилась и не представляется возможным сделать объективные выводы касательно уровня катания спортсменов.

Допуск участников:
Соревнования личные. К соревнованиям допускаются все желающие, согласные с условиями проведения соревнований, своевременно подавшие заявку на участие и уплатившие стартовый взнос, обладающие достаточным уровнем квалификации для паркового катания с кайтом.
В ходе проведения соревнований судейская коллегия в виде райдеров в совете с председателем орг.комитета BeeKiteCamp / RailMasters 2013 Константином Бобовик в праве отстранить от соревнований участников, имеющих не достаточную подготовку и угрожающих безопасности как своей так и других участников.

Безопасность:
Ответственность за безопасность, сохранность собственного оборудования, управление, страхование оборудования, здоровья и жизни, , возлагается на участника соревнований. Который должен самостоятельно удостовериться, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
Организаторы соревнований, и судьи не несут ответственности за любые повреждения, потери, смерть или травмы, полученные участниками в результате их участия в соревнованиях.

Каждый участник должен иметь Полис обязательного медицинского страхования.

Для участия в соревнованиях на Реверсивной лебедке участник должен иметь шлем. Без шлема спортсмен не будет допущен к выступлению.

Реклама:
Каждый участник соревнований обязан нести на оборудовании и на экипировке рекламу спонсоров данных соревнований, в противном случае организаторы имеют право дисквалифицировать участника. Рекламные материалы выдаются организаторами. Окончательный список будет объявлен на месте, перед началом соревнований.
Официальная доска объявлений:
Информация, предназначенная для участников, будет вывешиваться на официальной доске объявлений на фасаде рейс-офиса на территории лагеря BeeKiteCamp.

Протесты:
Протесты не принимаются. Райдеры судят райдеров.

Награждение:
Награждение победителей будет проходить 24 августа на церемонии закрытия соревнований. Время и место будет опубликовано на Главной доске объявлений и сообщено всем зарегистрированным участникам посредством смс сообщения.

Проект:  BeeKiteCamp

Возврат к списку
Создание сайта – BondIT

ООО «Вертиго»
Ростовская область, ст. Ольгинская,
ул. Красноармейская 159/4   
тел. 8 800 700 70 57

vertigosports@mail.ru  

service@vertigosports.ru

© 2024 ООО «Вертиго»